МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сводный брат короля Иордании заключен под домашний арест

Действия правителя страны поддержали несколько стран, включая США.
Алексей Курильченко 2021-04-04 01:55:01
© Фото: pixabay.com

Хамза ибн аль-Хусейн, сводный брат короля Иордании, заявил, что он помещен под домашний арест, лишен охраны и возможности выйти на связь. Об этом он рассказал на фоне сообщений о задержании чиновников и приближенных к королевской семье.

«Сегодня утром глава службы безопасности сообщил мне, что мне запрещено покидать дом и выходить на улицу, общаться с людьми и использовать интернет из-за наличия критики действий правительства или короля на встречах, на которых я присутствовал, или в социальных сетях об этих встречах», - цитирует сообщение аль-Хусейна агентство РИА Новости.

Также иностранные издания сообщили, что действия короля Абдаллы II поддержали ряд стран: Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет и Ливан. Решения правителя также поддержали и в госдепе США.

«Мы внимательно следим за сообщениями и поддерживаем контакты с иорданскими официальными лицами. Король Абдалла является ключевым партнером Соединенных Штатов, и мы его полностью поддерживаем», - говорится в сообщении американского ведомства.

Ранее в СМИ поступила информация, что сотрудниками службы безопасности Иордании арестованы бывший советник короля Абдаллы II, член королевской семьи и еще несколько неназванных человек. Отмечается, что аресты произошли из «соображений безопасности».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049