МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кравчук считает Белоруссию «холуем» России

Экс-президент Украины считает, что Россия якобы хочет уничтожить страну.
Алексей Курильченко 2021-04-03 01:50:01
© Фото: Evgeny ZUMAPRESS.com Globallookpress

Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук назвал Белоруссию «холуем» России. Об этом он заявил в эфире передачи «Свобода слова Савика Шустера».

«У России нет друзей: у нее есть или враги, или холуи. Вот сегодня враг – Украина, а холуй – Белоруссия», - сказал Кравчук.

По словам экс-президента Украины, Россия якобы не воспринимает страну как независимое государство и «желает ее уничтожить». Свои заявления он обосновал тем, что в день телефонного разговора президентов Украины и США состоялись переговоры лидеров России и Белоруссии.

Ранее Кравчук выступил с идеей исключить РФ из международной межбанковской расчетной системы SWIFT . В Совете Федерации России заявили, что это нереально.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946