МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде прокомментировали идею Кравчука отключить Россию от SWIFT

Ранее экс-президент Украины предложил отключить Россию от международной расчетной системы.
Анна Панцулая 2020-12-06 11:59:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Отключение России от международной межбанковской расчетной системы SWIFT нереально, заявили в Совете Федерации РФ. Ранее глава делегации в Контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кравчук выступил с идеей исключить РФ из SWIFT. По его словам, Киев будет требовать реализации данного предложения, если ситуацию на Донбассе не удастся урегулировать.

«Это совершенно несерьёзное и непрофессиональное предложение, всё это пустые угрозы. Исключение России из этой системы и нереально. Наша страна занимает в ней очень значительное место», - передает слова первого зампреда комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елены Перминовой РИА Новости.

Кроме того, сенатор добавила, что предложения исключить РФ из международной расчётной системы SWIFT уже неоднократно поступали. Но, по мнению Перминовой, они не будут реализованы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201