МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киргизия сообщила о трех погибших пограничниках в результате конфликта с Таджикистаном

Кроме того, состояние двух военнослужащих оценивается как тяжелое.
Виктория Ивашечкина 2021-04-30 11:12:01
© Фото: @bbbreaking, Globallookpress

В Киргизии сообщили о трех убитых пограничниках в конфликте с Таджикистаном. При этом в Погранслужбе Госкомитета национальной безопасности республики добавили, что еще 22 военных получили ранения. Также подчеркивается, что состояние двух военнослужащих оценивается как тяжелое.

Как стало известно, все погибшие проходили службу в отряде спецназначения. Они были убиты в ходе столкновений с таджикскими военными. Таджикская сторона, как утверждают военные КР, использовала в столкновении вертолет Ми-24. С него также велся огонь.

Напомним, инцидент произошел накануне на водораспределительном пункте «Головной». Таджикистан и Киргизия считают это своей территорией. Все началось с конфликта местных жителей. Затем к нему подключились военнослужащие. К месту столкновения подтянули бронетехнику. Очевидцы заметили в небе также авиацию.

Ранее МЧС Киргизии сообщило о том, что более 10 зданий и строений сгорели в результате вооруженного конфликта между киргизскими и таджикскими военными на границе двух государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049