МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в России зафиксировано снижение цен на яйца

Производители зафиксировали снижение цен на яйца.
Кира Карон 2021-04-29 01:56:01
© Фото: pixabay.com

Гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов заявил, что с начала этой недели производители зафиксировали снижение отпускных цен на яйца.

Он отметил, что цены в значительной степени приблизились к стоимости продукции в начале года. Лахтюхов не уточнил,о каком снижении в процентах идет речь. Накануне празднования Пасхи торговые сети уже сделали запасы продукции, поэтому снизили объемы закупок у производителей, передают «Известия».

Уменьшение спроса яйца повлекло за собой и уменьшение отпускной цены.

Также 10 дней назад отпускные цены производителей начали снижаться, они уменьшились на пять-десять процентов на яйцо столовое первой и второй категории. Об это рассказала гендиректор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева.

По последним данным Росстата, в январе средняя по стране розничная цена за десяток яиц составила 75,38 рублей, в феврале — 77,13 рублей (рост на 2% к началу года), в марте — 81,33 рублей (почти 8%).

Ранее в Роспотребнадзоре представили ряд рекомендаций, приуроченных к приближающейся Пасхе. Так, покупая яйца важно не забывать проверить доту их сортировки и внешний вид. Форма яиц должна быть ровной, а скорлупа целой, равно мерно окрашенной и свободной от кровяных следов и помета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322