МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сестра убитой ростовчанки рассказала о возможных причинах трагедии

Сестра погибшей от рук мужа женщины в Ростовской области рассказала, что после звонка девочки сотрудники полиции якобы прибыли на место, но не поднялись в квартиру.   
Светлана Головина 2021-04-29 14:30:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сестра женщины, погибшей от рук мужа из-за халатности участкового, рассказала «Звезде», что после звонка девочки сотрудники полиции прибыли на место спустя час, но не поднялись в квартиру.   

«Девочка звонила в полицию, но никто не отреагировал на ее просьбы спасти маму. Затем они якобы подъехали через час, но не зашли к квартиру», - сказала Надежда.

Женщина добавила, что в день трагедии дети звонили ей и просили забрать, однако у нее не было возможности приехать. После того как их отец уснул, они убежали к старшей сестре Надежды, но тот забрал их обманным путем домой, пообещав, что «мама ждет их у магазина сотовой связи, что хочет увидеть».

Также Надежда подчеркнула, что случаи насилия в семье были уже не в первый раз - неоднократно убитая получала избиения от мужа, а в ноябре прошлого года под удар попали дети. По факту происходящего несколько раз были написаны заявления в полицию.

В отношении участкового, проигнорировавшего звонок 10-летней девочки с заявлением о насилии над матерью, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Ему грозит лишение свободы до семи лет. 

Девочка позвонила местному участковому из-за того, что отец избивал ее мать. Полицейский, услышав детский голос, не поверил ей и не принял вызов. В результате халатности сотрудника отец девочки зарезал жену и спрятал ее тело, а протрезвев, покончил с собой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946