МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ: глава «М.К.У.» склонял адептов к убийствам в Тамбове, Петербурге и Поволжье

Лидер украинского неонацистского сообщества поручал адептам устраивать массовые убийства на территории Тамбова, Санкт-Петербурга, Самары и Саратова.
Светлана Головина 2021-04-29 10:50:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Глава украинской неонацистской группировки «М.К.У.» Егор Краснов склонял своих адептов к массовым убийствам на территории Тамбова, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, а также за рубежом. Об этом заявил один из радикалов в ходе признания Федеральной службе безопасности.

На кадрах, предоставленных ведомством, второй задержанный подтверждает, Егор Краснов «поручал устраивать массовые убийства, сами убийства, поджоги, взрывы и расстрелы всех не белых и людей кавказской и арабской национальности».

Кроме того, один из адептов рассказал, что основными целями и задачами «М.К.У.» является продвижение в политику «максимально жестокими путями».

«Акциями прямого действия, то бишь прямым насилием и убийствами на улице, используя нож, пистолет, что угодно», - пояснил задержанный на видео ведомства.

Сторонники «М.К.У.», причастные к совершению насильственных преступлений и пропаганде экстремизма, были задержаны в девяти регионах России в ходе спецоперации ФСБ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322