МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель признал, что ЕС не может отключить от SWIFT Россию

РФ не отключат от SWIFT.
Кира Карон 2021-04-28 23:13:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель признал, что институты Евросоюза ограничены в средствах давления на Россию по вопросам отключения от платежной системы SWIFT.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал европейских коллег рассмотреть возможность отключения России от международной системы банковских платежей SWIFT. По его мнению, такая мера могла бы стать частью очередного пакета ограничительных мер в случае заметной эскалации ситуации на юго-востоке Украины.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ заявил, что у России имеется полноценная база для создания аналога платежной системы SWIFT. По словам Лаврова, правительство, и Центральный банк должны сделать все, чтобы эта база была надежной и гарантирующей полную независимость и гарантию от ущерба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002