МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Маск допустил, что освоение Марса потребует человеческих жертв

Илон Маск предположил, что миссия по покорению Красной планеты вряд ли обойдется без жертв.
Анна Берестовая 2021-04-27 03:29:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Американский предприниматель, создатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск допустил, что освоение Марса не обойдется без принесенных в жертву человеческих жизней. Он также подчеркнул, что идти на такой риск будут исключительно добровольцы.

«Откровенно говоря, группа людей, вероятно, вначале умрет», - цитирует Маска телеканал CNN.

Предприниматель подчеркнул, что путь на Красную планету совсем не прост и отправившись в него, можно лишиться жизни. Тем не менее, по его словам, это интереснейшее приключение, отправится в которое готовы тысячи, если не миллионы людей.

Ранее Илон Маск заявил, что для его компании стала бы делом чести  доставка российских космонавтов на МКС. Одним из первых кандидатов на полет до Международной космической станции на Crew Dragon уже стал россиянин Сергей Корсаков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002