МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказала, как не заразиться COVID-19 на майских праздниках

Врач-терапевт рассказала о том, как отметить майские праздники с минимальным риском заражения коронавирусом.
Алексей Курильченко 2021-04-27 15:15:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала «Звезде», как провести майские праздники и снизить при этом риск заражения коронавирусом. По ее словам, самый «здоровый» вариант - встретить праздничные дни в кругу семьи.

«Если мы проведем эти праздники в семейном кругу, мы на самом деле не заразимся. А если мы посещаем какие-то общественные места, то обязательно соблюдаем социальную дистанцию, независимо от того, привились мы или нет. Риск заражения все равно есть. Он невысок, но он есть. Поэтому если мы проведем праздники в кругу семьи - даже на природе, - то это будет лучше. По крайней мере, мы защитим себя и близких от этого поганого вируса», - рассказала врач.

Также Лапа отметила, что нестабильная погода, которая наблюдается сейчас, увеличивает риск заболеть - из-за холода и сырости можно не только заразиться COVID-19, но и банально простыть.

В Роспотребнадзоре считают, что лучшим местом для майских праздников в этом году станет дача, где можно провести время в семейном кругу. Находиться в больших компаниях в этот период не стоит в принципе, а во время прихода гостей следует не забывать про маски.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002