МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Парад для ветерана: в Новосибирске поздравили участника ВОВ со 100-летним юбилеем

Столетнего ветерана ВОВ поздравили с юбилеем.
Кира Карон 2021-04-26 05:54:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Новосибирской области состоялся парад Победы для одного-единственного человека. В селе Сокур торжества устроили к столетнему юбилею ветерана войны Эльмара Пелло. Знаменная группа, парадные расчеты и оркестр - все, как на Красной площади.

Посмотреть мини-парад и поздравить своего героического земляка пришли сотни жителей села. Эльмар Юганович рассказал, как он и его сослуживцы узнали о Победе. Их радостная весть застала в Восточной Пруссии.

В годы войны Эльмар Пелло защищал Ленинград, участвовал в разгроме группировки гитлеровцев в Курляндском котле, освобождал Прибалтику. У гвардии майора в отставке множество боевых наград, в том числе две медали «За отвагу».

Ранее ветераны Второй мировой из Франции и США приехали в Россию для участия в проекте «Сталинград-2021». Проект «Сталинград-2021» направлен прежде всего на сохранение исторической памяти, а также призван объединить участников Второй мировой войны из разных стран. Кроме поисковых работ международной экспедиции, в рамках проекта зарубежные гости встретятся и с российскими ветеранами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201