МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В шаге от короны: шахматист Непомнящий досрочно выиграл турнир претендентов

Гроссмейстер Ян Непомнящий занял лидирующую позицию в турнире претендентов в Екатеринбурге.
Алексей Курильченко 2021-04-26 21:35:01
© Фото: Павел Лисицын РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Российский шахматист Ян Непомнящий досрочно выиграл турнир претендентов, проходивший в Екатеринбурге. В предпоследнем туре гроссмейстер встретился с французом Максимом Вашье-Лагравом. Игра завершилась вничью - россиянин набран 8,5 баллов и получил значительное преимущество в турнирной таблице.

«Я считаю, что Ян победил заслуженно. С первого тура он вышел в лидеры и до конца смог удержать лидерство. Вторую часть турнира Ян провел вообще блестяще, смотреть за его партиями было одно удовольствие», - рассказал РИА Новости почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

В конце года Непомнящий примет участие в титульном матче с чемпионом мира по классическим шахматам Магнусом Карлсеном. Игра состоится в Дубае с 24 ноября по 16 декабря.

В марте Непомнящий обыграл Магнуса Карлсена в рамках шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational. В финале россиянин встретился с нидерландским шахматистом Анишем Гири.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002