МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москва объявила сотрудника посольства Украины персоной нон грата

В ответ на действия Киева Москва объявила сотрудника посольства Украины персоной нон грата.
Алексей Курильченко 2021-04-26 16:59:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В Министерстве иностранных дел России сообщили об объявлении сотрудника украинского посольства в Москве персоной нон грата. Отмечается, что данное решение было принято в ответ на высылку российского дипломата из Киева.

«В связи с недружественными действиями украинской стороны, которая 19 апреля с.г. объявила persona non grata сотрудника посольства Российской Федерации в Киеве, и на основе принципа взаимности за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом, persona non grata объявлен сотрудник посольства Украины в России», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Сотруднику украинского посольства предложено покинуть территорию РФ до 30 апреля.

Ранее Россия объявила нежелательной персоной сотрудника посольства Италии в Москве Паскуале Терраччано. Как подчеркнули в МИД, данное решение в отношении Терраччано было вынесено после «недружественных и ничем не обоснованных действий итальянских властей в отношении военного атташата при посольстве России в Риме».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746