МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не есть, а дегустировать»: диетолог рассказала о правилах здорового употребления кулича

Диетолог рассказал о том, сколько можно съесть кулича, избежав вреда для здоровья.
Алексей Курильченко 2021-04-26 15:44:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Употребление большого количество мучного и сладкого, в частности пасхальных куличей, может нанести удар по здоровью. Однако существует «безвредная» норма этого праздничного лакомства. Об этом «Звезде» рассказала диетолог Екатерина Александрова.

«Самый безопасный метод употребления мучных сладостей - так называемый Five o'clock, то есть в период с 15 до 18 часов в небольшом количестве как отдельный прием пищи. Это время, когда можно максимально смягчить "удар". Официальной "нормы употребления кулича" нет - все индивидуально. Но я рекомендую не есть кулич, а дегустировать - максимум сто грамм в день», - рассказала диетолог.

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал «Звезде», что содержащийся в яйцах холестерин, согласно новым исследованиям, не так вреден для организма, как считалось раньше.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201