МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам пообещали аномально холодную погоду

Похолодание связано с действием циклона, сформировавшегося на севере Европы.
Роман Захаров 2021-04-25 01:49:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, globallokress

Аномально холодная погода сохранится в центре Европейской России до конца апреля и в первые дни мая. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Будет ниже нормы на 2-3 градуса, в центре Европейской России температура будет 8-10 градусов. Взрывного потепления мы не ожидаем вплоть до конца месяца, да и 1-2 мая не ожидаем. Но прогноз еще будет уточнятся», - объяснил метеоролог в беседе с РИА Новости.

Специалист добавил, что до конца апреля погода будет облачной, но интенсивных осадков синоптики не ожидают.

«Ночью небольшие осадки могут выпадать не только в виде дождя, но и в виде мокрого снега. Но днем только местами и только кратковременные дожди», - уточнил Вильфанд.

По словам эксперта, похолодание связано с действием циклона, сформировавшегося на севере Европы.

«Заток холодных воздушных масс из Арктики и облачность - и поэтому на всей европейской территории за исключением, как это ни странно, северо-востока (в Коми, Архангельской области, на Северном Урале), там тепло. Потому что воздушные массы перемещаются действительно с юга, и они теплые», - подчеркнул научный руководитель Гидрометцентра.

Ученый также сообщил, что на юге европейской части нашей страны до середины недели погода будет ниже нормы на 2-4 градуса. Абсолютные значения температуры составят приблизительно 12-14 градусов.

Ранее сообщалось, что в Москве из-за сильного ветра объявили желтый уровень погодной опасности

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717