МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Готовят вооруженные провокации: террористы перебросили силы в провинции Идлиб

В районе населенных пунктов Кнедда, Кбана и Сирмания зафиксирован факт переброски около 300 боевиков и десяти пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также кустарно произведенными установками РСЗО.
Вадим Синицын 2021-04-24 22:00:01
© Фото: Juma Muhammad globallookpress

На юго-западе зоны деэскалации в Идлибе замечена активность незаконных вооруженных формирований. Об этом заявил в ходе брифинга заместитель главы российского Центра по примирению враждующих сторон Александр Карпов.

Возросшая активность боевиков может свидетельствовать о подготовке к проведению вооруженных провокаций против сил правительства САР. В районе населенных пунктов Кнедда, Кбана и Сирмания зафиксирован факт переброски около 300 боевиков и десяти пикапов с крупнокалиберными пулеметами, а также кустарно произведенными установками РСЗО.

Ранее стало известно, что террористы готовят провокации в зоне деэскалации Идлиб, чтобы обвинить правительственные войска Сирии в применении химоружия. Экстремисты доставляли отравляющие вещества из лагеря Тель-Туна в окрестностях Идлиба и в районы Джиср-Эш-Шугур и Бдама. Также отмечается активизация деятельности «Белых касок» рядом с населенным пунктом Мардж-Эль-Аджан.

Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002