МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: В Индонезии объявили погибшими всех членов команды пропавшей подлодки

Ранее сообщалось, что субмарина находится на глубине 850 метров. На ее борту присутствуют по меньшей мере 53 человека
Олеся Степакова 2021-04-24 15:55:01
© Фото: janes.com © Видео: ТРК "Звезда"

Власти Индонезии объявили пропавшую без вести подводную лодку затонувшей. Об этом сообщает агентство Associated Press, со ссылкой на начальника штаба индонезийских ВМС.

По его словам, субмарина затонула и раскололась на части, о чем свидетельствует нефтяное пятно и найденные обломки возле острова Бали. Он добавил, что все 53 члена команды, находившиеся на борту, скорее всего погибли и «нет никакой надежды найти выживших».

«Имея достоверные доказательства, которые мы обнаружили, мы переводим подлодку из статуса "потерянная" в статус "затонувшая"», - сказал Юдо Маргоно.

Отмечается, что в море удалось найти части выпрямителя торпед, баллон со смазкой, который, предположительно, использовали для перископа, а также молитвенные коврики.

Ранее сообщалось, что подлодка находится на глубине 850 метров. На борту подлодки - 53 человека.

Напомним, что субмарина пропала 21 апреля после учений. Причины происшествия пока не известны. По одной из версий, произошел сбой в электроснабжении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201