МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскомнадзор потребовал от Google как можно быстрее снять ограничения с YouTube-канала RT

Ранее видеохостинг заблокировал ряд материалов российского канала под предлогом распространения недостоверной информации о COVID-19 и его последствиях, уточнили в ведомстве.
Олеся Степакова 2021-04-24 14:58:01
© Фото: Germany Photography, Pixabay

Роскомнадзор направил руководству компании Google письмо с требованием максимально быстро снять ограничения с YouTube-канала Russia Today.

«Ранее видеохостинг заблокировал ряд материалов российского канала, а также ограничил возможность публикации видеоматериалов и проведения прямых трансляций под предлогом распространения недостоверной информации о новой коронавирусной инфекции COVID-19 и ее последствиях», – говорится в официальном сообщении РКН, опубликованном на сайте ведомства.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что действия администрации YouTube нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, а также являются актом цензуры в отношении российских СМИ.

В надзорном ведомстве потребовали снять все ограничения в максимально короткие сроки и объяснить причины их введения.

Ранее  Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение российского гимна. В ведомстве эту блокировку назвали неприкрытым и недопустимым хамством в отношении всех граждан страны.

Напомним, что YouTube начал блокировать ролики, в которых содержится гимн России. Тем, кто публикует видео, приходят сообщения, что права на композицию принадлежат никому не известным компаниям из Европы и США. Оказалось, что, по правилам видеохостинга, автором является тот, кто выложил запись первым.

Google позже признал необоснованными ограничения на ролики с российским гимном в YouTube.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002