МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение гимна РФ в YouTube

Эти меры были приняты видеохостингом под предлогом нарушения авторских прав.
Иван Линдеманн 2021-01-29 12:32:01
© Фото: StockSnap, Pixabay

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения на воспроизведение в YouTube гимна России. Эти меры были приняты видеохостингом под предлогом нарушения авторских прав.

В ведомстве блокировку российского гимна назвали неприкрытым и недопустимым хамством в отношении всех граждан страны.

«Обращаем внимание российских владельцев каналов, размещающих свой контент на данной платформе, на целесообразность перехода на российские видеохостинги», - добавили в РКН.

Ранее YouTube начал блокировать ролики, в которых содержится гимн России. Тем, кто публикует видео, приходят сообщения, что права на композицию принадлежат никому не известным компаниям из Европы и США. Оказалось, что, по правилам видеохостинга, автором является тот, кто выложил запись первым.

Правнук создателя российского гимна Олег Александров рассказал «Звезде», что у него есть контракт с Российским авторским обществом и оно от его имени может подать в суд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049