МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опасная дорога: автоэксперт озвучил правила вождения во время дождя

Выезжать на дорогу при неблагоприятных погодных условиях стоит только в экстренных случаях.
Анна Касаткина 2021-04-23 10:27:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

При неблагоприятных погодных условиях лучшим решением для автомобилиста будет отказаться от передвижения на машине и воспользоваться общественным транспортом. Такой совет в разговоре со «Звездой» дал автомобильный эксперт Владимир Сажин.

«Нужно постараться воздержаться от использования транспорта и пересесть на общественный транспорт для того, чтобы не создавать дополнительное напряженность на транспортной инфраструктуре, чтобы не создавать пробки, в которых Москва итак у нас задыхается», - сказал он.

При этом машину не следует оставлять под рекламными щитами, рядом с временными опорами для дорожных знаков и под деревьями, добавил Сажин.

«В случае если все-таки воспользовались транспортным средством или погодные условия застали в пути, - вспомните, какая резина у вас, поменяли ли вы ее на летнюю, потому что на мокром асфальте шипованная резина - это тоже самое как шарики-подшипники, машина будет скользить. Соблюдайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию, и безопасных вам дорог», - заключил эксперт.

Ранее автоэксперт рассказал, как не уснуть за рулем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322