МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ДНР заявил о готовности встретиться с Зеленским на линии соприкосновения в Донбассе

Пушилин пообещал лично встретить Зеленского и предметно пообщаться о ситуации и путях ее мирного урегулирования.
Вадим Синицын 2021-04-22 21:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о готовности встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам Пушилина, он готов встретиться с украинским лидером на линии соприкосновения в Донбассе.

«Обращаюсь лично к украинскому президенту. Призываю Вас, господин Зеленский, не лидеров третьих стран приглашать на линию соприкосновения, а лучше отправиться туда самому для честного и открытого разговора с нами. Мы вместе с главой Луганской Народной Республики, Леонидом Ивановичем, готовы там Вас лично встретить и предметно и профессионально пообщаться о ситуации и путях ее мирного урегулирования», - говорится в обращении главы ДНР, опубликованном на его официальном сайте.

Ранее президент России Владимир Путин ответил на предложение Зеленского о «встрече в Донбассе». Путин отметил, что для решения конфликта в Донбассе украинским властям следует вести активный диалог с ДНР и ЛНР, и только потом обсуждать вопрос с третьими странами, к которым относится Россия. Однако для обсуждения развития двусторонних отношений президента Украины примут в Москве в любое удобное время, подчеркнул президент РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002