МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле рассказали о «красной линии» для России в отношениях с Украиной

Дмитрий Песков заявил, что Москва не является стороной конфликта в Донбассе.
Анна Назайкина 2021-04-22 14:45:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

«Красная линия» для России в отношениях с Украиной проходит на границе российских национальных интересов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Красная линия есть в целом у России, это связано с национальными интересами. Конечно, это имеет отношение и к двусторонним отношениям с другими государствами, включая Украину... Она проходит именно на рубеже наших национальных интересов», - сказал он.

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия не является источником конфликтной ситуации в Донбассе. По словам Пескова, именно Киев должен решать эту ситуацию с внутренним противостоянием. Москва готова вместе с другими странами продолжать делать все возможное, чтобы оказать помощь Украине, добавил пресс-секретарь президента.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предостерег зарубежные страны от перехода «красных линий» в отношениях с Москвой. По словам Путина, где будет проходить эта черта, Россия будет самостоятельно определять в каждом конкретном случае.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049