МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве простились с хоккеистом Виктором Шуваловым

Он входит в Зал славы отечественного хоккея, его именной стяг поднят под своды домашней арены ЦСКА. Виктору Шувалову было 97 лет. 
Иван Линдеманн 2021-04-22 13:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве простились с легендарным хоккеистом Виктором Шуваловым, последним из «золотого» состава чемпионов мира 1954 года. Это было первое мировое первенство по хоккею, в котором приняли участие советские спортсмены, и с первой же попытки они стали чемпионами. Золотую медаль Шувалов и вся наша команда завоевали и спустя два года на Олимпиаде .

«Тройка Бобров, Бабич, Шувалов - это первый бренд советского хоккея. Люди, которые стали пионерами, и мы про них читали в книжках, мы о них знали, мы о них слышали. Виктор Григорьевич выделялся среди этой тройки. Он был прирожденным бомбардиром. Самое главное, что он очень обаятельный человек по общению, настоящий патриот. Он любил хоккей беззаветно. Единственное, о чем я жалею, что не успел с ним взять интервью на нашем канале», - отметил двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

После завершения карьеры игрока Шувалов работал тренером в разных командах и также приводил их к чемпионским титулам. Он входит в Зал славы отечественного хоккея, его именной стяг поднят под своды домашней арены ЦСКА. Виктору Шувалову было 97 лет. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946