МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ пообещали минимизировать ущерб для россиян после высылки чешских дипломатов

Произошедшее между двумя странами не отвечает интересам ни российской, ни чешской стороны.
Иван Линдеманн 2021-04-22 11:05:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Россия сделает все возможное, чтобы минимизировать для россиян, которые находятся в Чехии, последствия высылки дипломатов. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

Также, по словам дипломата, произошедшее между двумя странами не отвечает интересам ни российской, ни чешской стороны.

«Бесспорно, такие решения, которые принимались в Праге, это плохие решения, основанные на неверной информации и, видимо, принятые под внешним давлением», - отметил замглавы МИД РФ.

Кроме того, Вершинин сообщил, что РФ не может воспринимать каких-либо дискриминационных действий.

«Мы можем вести диалог с любым государством в мире только на основе взаимного уважения и на достойных условиях», - добавил он.

Ранее власти Чехии выслали из страны 18 сотрудников российского посольства. В Праге обвинили Москву в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в городе Врбетиц в 2014 году. В РФ все обвинения отвергли и в ответ объявили персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049