МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минэнерго оценили идею введения прогрессивной шкалы тарифов на электричество

Речь идет об установлении более высокой платы за потребление электроэнергии свыше максимальной нормы.
Иван Линдеманн 2021-04-21 07:21:01
© Фото: pixabay

Инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электричество в настоящее время не рассматриваются. Об этом ТАСС сообщил министр энергетики России Николай Шульгинов.

Ранее СМИ писали, что с предложением перейти на обязательную прогрессивную шкалу к Михаилу Мишустину обратился Союз потребителей России. Речь идет об установлении более высокой платы за потребление электроэнергии свыше максимальной нормы. Журналисты сообщали, что за ориентир было предложено взять 100 киловатт-часов в месяц на человека, а на каждого дополнительного члена семьи выделять еще по 50. Также предлагалось дать региональным властям право корректировать норматив.

В Союзе потребителей объяснили свою идею тем, что это позволит сократить потребление электричества, а также решит проблему перекрестного субсидирования, при котором заниженные тарифы для физических лиц компенсируют за счет более высоких тарифов для бизнеса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002