МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в России предложили ввести прогрессивную шкалу тарифов на электричество для населения

Предполагается, что за потребление выше нормы по такой шкале будет установлена более высокая плата.
Иван Линдеманн 2021-04-21 06:20:01
© Фото: pixabay

В России предложили ввести в действие прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения. Предполагается, что за потребление выше нормы по такой шкале будет установлена более высокая плата.

Соответствующее предложение, как передают «Известия», направили премьер-министру РФ Михаилу Мишустину из Союза потребителей России.

«За ориентир предлагается взять максимум в 100 кВт·ч в месяц на человека. На дополнительного человека, проживающего вместе с ним, добавлять еще по 50 кВт·ч, а при наличии электроплиты умножать показатель на 1,5», - рассказал глава Союза потребителей РФ Петр Шелищ.

Вместе с тем Шелищ отметил, что каждому региону необходимо дать возможность установить свой норматив в зависимости от особенностей от местных особенностей. Например, от географической широты и длины светового дня.

Ранее заместитель главы направления «Климат и зеленая энергетика» Центра стратегических разработок Олег Колобов рассказал, что существующие тарифы на электроэнергию для россиян в среднем на 30-50% ниже экономически обоснованных. По словам эксперта, в стране для отдельных групп потребителей устанавливаются цены на электричество ниже экономически обоснованного уровня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322