МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач определила норму чашек кофе в день

Две чашки качественного зернового кофе в день, выпитые во время еды, не навредят здоровью, указала гастроэнтеролог.
Светлана Иванова 2021-04-03 11:30:01
© Фото: Torsten Schon, imagebroker, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Употребление двух чашек кофе в день является оптимальным для здоровья. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. Она пояснила, что этот напиток способен оказывать негативный эффект на организм человека, истощая нервную систему, вызывать рефлюкс и другие проблемы с желудком, поэтому включать в рацион кофе нужно дозированно.

По мнению Диановой, две чашки кофе в день достаточны для того, чтобы им насладиться и минимизировать риски для здоровья.

«Кофе может давать негативный эффект, может истощать нервную систему, вызывать рефлюкс и проблемы с желудком. Достаточно двух чашек кофе в день, причем, мы говорим о качественном, зерновом кофе, о капсульном или сваренном любым методом», - указала гастроэнтеролог.

Она призвала включать в рацион только качественный зерновой кофе и отказаться от употребления напитка на голодный желудок.

«И всегда с приемом пищи, никогда мы не пьем такой напиток натощак, тогда он начинает только вредить», - сказала Дианова.

Она отметила, что по сравнению с кофе чай действует на организм более спокойно, поэтому несколько чашек этого напитка в день могут присутствовать в рационе человека, причем разновидность чая зависит от исключительно от вкусовых предпочтений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322