МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт назвала идеальный способ хранения кофе

При хранении зерна в металлизированной и герметичной упаковке в холодильнике - срок годности кофе почти неограничен.
Ян Брацкий 2021-03-26 06:33:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова рассказала об идеальных условиях для хранения кофейного зерна. В беседе со «Звездой» эксперт отметила, что лучше всего хранить бодрящие зерна в холодильнике, но при соблюдении ряда условий, обязательных для сохранности всех полезных качеств и свойств будущего напитка.

«Жареные и зеленые зерна, если они в пакете, который  не пропускает влагу - идеальный способ для хранения в холодильнике. Свойства кофе, даже жареного, в холодильнике будут сохраняться лучше», - сказала Тихонова.

Главным условием для успешного хранения кофейного зерна в холодильнике, отмечает она, является отсутствие посторонних запахов и герметичность упаковки.

«В этом случае, он может храниться сколь угодно долго. Если зимой заложить кофе в металлизированную упаковку, то он до самой весны не потеряет абсолютно никаких своих качеств. При отрицательных температурах все его качества сохранятся», - добавила эксперт.

В случае нарушения целостности упаковки, сроки хранения зернового кофе резко сокращаются, напомнила Тихонова. По ее словам, в одном кубическом метре воздуха содержится до миллиона различных бактерий и грибков, которые быстро уничтожают зерно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322