МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нутрициолог назвала опасные для завтрака продукты

По словам специалиста, самое худшее, что человек может съесть на завтрак, - это кофе с круассаном и фастфуд.
Светлана Головина 2021-04-02 11:50:01
© Фото: Dietmar Plewka, imageBROKER, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Употребление быстрых углеводов на завтрак провоцирует инсулиновую реакцию, которая может привести к сахарному диабету. Об этом рассказала «Звезде» врач-нутрициолог, диетолог Нина Куракина.

По словам специалиста, самое худшее и бесполезное, что человек может употребить на завтрак, - это кофе с круассаном и фастфуд. Также к быстрым углеводам относятся бананы и виноград, мучные изделия, сладкое, а также рис и картошка.

«С учетом того, что мы имели большой промежуток времени между последним приемом пищи и завтраком, нам это вредит, так как происходит большой выплеск инсулина в кровь, что провоцирует сахарный диабет и откладывание жиров», - сказала Куракина.

Ранее диетолог рассказала, что периодическое включение в рацион жареной пищи в комбинации с правильными продуктами не скажется негативно на здоровье.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201