МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-полицейский Дерек Шовин признан виновным в убийстве Джорджа Флойда по всем пунктам

На фоне процесса над полицейским, в городе возводятся баррикады, сотни демонстрантов дежурят у здания суда.
Ян Брацкий 2021-04-21 00:20:01
© Фото: Imagespace, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Присяжные в суде Миннеаполиса признали экс-полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Бывший страж порядка признан виновным по всем пунктам и теперь ему грозит до 40 лет тюрьмы, пишет РИА Новости.

Трагедия произошла 25 мая прошлого года в городе Миннеаполис. В ходе задержания один из полицейских прижал шею Джорджа Флойда к асфальту, в результате чего он задохнулся. Смерть Флойда спровоцировала массовые демонстрации и беспорядки в США.

К судебному заседанию приковано все внимание местных жителей. Тысячи активистов практически поселились у здания суда, а трансляция ведется в онлайн-режиме во всех социальных сетях. Многие здания в Миннеаполисе огорожены заборами и бетонными конструкциями на случай повторения прошлогодних массовых беспорядков. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322