МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Крыму раскрыли подробности дела о водной блокаде против Порошенко

Председатель комитета Государственного совета Крыма по законодательству считает, что экс-президент Украины пытался сделать полуостров токсичным для России.
Иван Линдеманн 2021-04-20 12:04:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Экс-президент Украины пытался сделать Крым токсичным для России. Он хотел, чтобы Москва отказалась от полуострова. Именно поэтому, считает председатель комитета Государственного совета Крыма по законодательству Сергей Трофимов, бывший украинский лидер участвовал в организации водной блокады республики.

«Да, одним из фигурантов является Порошенко и его официальный представитель в автономной республике Крым (Борис Бабин, - Прим. ред.). Он (Бабин - прим.ред.) неоднократно заявлял, что официальная позиция президента - сделать Крым максимально токсичным для России, что РФ отказалась от полуострова. Непосредственно Бабин участвовал в организации той же транспортной, продовольственной блокады, заявлял о поддержке водной блокады. Есть обоснованные предположения, что Порошенко давал указания на осуществление этих видов блокад», - сказал Трофимов телеканалу «Звезда».

Ранее стало известно, что власти Крыма передали в Следственный комитет России первые материалы по делу о водной блокаде полуострова. В список причастных к произошедшему лиц попали два бывших президента Украины Леонид Кравчук и Петр Порошенко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717