МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинские военнослужащие обстреляли поселки ДНР и ЛНР из минометов

Военнослужащие ВСУ ведут огонь из гранатометов и минометов, оружия - запрещенного к использованию в зоне конфликта минскими договоренностями.
Ян Брацкий 2021-04-19 04:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские военные вновь обстреляли несколько поселков на юге Донецкой Народной Республики (ДНР). Как сообщили в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, по Ленинскому ВСУ выпустили 20 гранат. Также под обстрел попал населенный пункт Саханка. Там упало полтора десятка 120-мм мин. Огонь велся из подконтрольных Киеву районов.

Пока информации о разрушениях и пострадавших нет. Неспокойно минувшим днем было и в Луганской Народной Республике (ЛНР). Украинские силовики обстреляли приграничную территорию. Также на мине подорвался один из мирных жителей. Спасти его не удалось.

Ситуации на линии разграничения на юго-востоке Украины в последнее время сильно обострилась из-за возросшей активности ВСУ в регионе. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, сейчас Киев регулярно наращивает группировку сил на границах самопровозглашенных республик. В частности, по его словам, в регион стягиваются сотни единиц бронетехники, БПЛА и личного состава.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002