logo Эфир Видео Радио

Российских фигуристов-триумфаторов ЧМ в Японии встретили во Владивостоке

Российская сборная впервые стала победительницей турнира, набрав рекордные 125 балла.
Ян Брацкий 2021-04-19 04:31:01
© Фото: anna__shcherbakova_ Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

Во Владивостоке встретили наших фигуристов, которые триумфально выступили на командном Чемпионате мира в Японии. Россияне впервые стали победителями турнира, причем выиграли его с рекордом, набрав 125 баллов.

На высшую ступень пьедестала в женском одиночном катании поднялась Анна Щербакова. Лучшими среди спортивных пар были Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду - Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

Командный Чемпионат мира - это коммерческий турнир. Он проводится с 2009-го года. Лидерство обычно было у американцев или японцев, но сейчас россияне их подвинули.