МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвал самый важный корнеплод в весенний период

Сок редьки содержит витамины группы В и С, что способствует быстрому излечению простудных заболеваний.
Ян Брацкий 2021-04-19 02:45:01
© Фото: pixabay.com

Употребляя в пищу редьку, можно поддержать ослабленный организм в весенний период. В этом уверен врач-гомеопат и фитотерапевт Михаил Лущик. С его слов, этот корнеплод обладает массой полезных свойств. В редьке, уверен врач, множество активных веществ, которые очищают организм и оказывают бактерицидное свойство.

«Когда мы едим редьку, она способствует выведению всех неблагоприятных веществ, потому что сера сама по себе является ловушкой для тяжелых металлов, для вредных веществ», - пояснил Лущик в беседе с радио Sputnik.

С помощью редки можно лечить простуду, добавил он. В комбинации с медом она выступает в качестве народного рецепта от распространенного в межсезонье недуга.

«В старину детям и взрослым давали сок редьки и загоняли на печку, прогревали. К утру, как правило, они были здоровы при любой простуде», - напомнил фитотерапевт.

Содержащийся в редьке калий, помимо прочего, обладает мочегонным эффектом, способствует активизации работы кишечника и тормозит сердцебиение, отметил гомеопат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322