МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре назвали процент россиян, обладающих иммунитетом к COVID-19

Ведомство с июня 2020 года проводит исследование популяционного иммунитета граждан РФ.
Виктория Ивашечкина 2021-04-19 16:10:01
© Фото: Waltraud Grubitzsch, ZB, Globallookpress

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что примерно 25-87% россиян, проживающих в разных регионах страны, имеют иммунитет к COVID-19.

По ее словам, ведомство с июня 2020 года проводит исследование популяционного иммунитета россиян. В нем уже приняли участие более 204 тысяч добровольцев. Его четвертый этап проходил в марте текущего года.

По последним данным, иммунитет к коронавирусу сформировался у 25-87,1% россиян, говорится в презентации, представленной на общем собрании отделения медицинских наук Российской академии наук, передает ТАСС.

Также подчеркивается, что иммунитет имеют около 40,6% москвичей и почти 44% жителей Подмосковья, а в Санкт-Петербурге - 27,4%. При этом меньше всего жителей с иммунитетом к вирусу в Краснодарском крае (5,1%) и Тюменской области (9,5%).

Ранее в Госдуме спрогнозировали формирование коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ в конце лета. Подчеркивалось, что на сегодняшний день уровень защищенности сельского населения является слабым местом коллективного иммунитета, по сравнению с крупными городами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322