МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле ответили на слова Дерипаски об уровне бедности россиян

Бизнесмен заявил, что в стране проживает около 80 миллионов граждан с доходом ниже прожиточного минимума. По данным Росстата, таких граждан 17,8 миллиона.
Иван Линдеманн 2021-04-19 14:20:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Кремль в вопросе о числе бедных в России ориентируется на данные Росстата, который оперирует большим массивом выверенной информации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал слова бизнесмена о том, что в стране проживает около 80 миллионов граждан с доходом ниже прожиточного минимума. По данным Росстата, таких граждан 17,8 миллиона.

«Борьба с бедностью - это один из главных приоритетов правительства и руководства страны», - сказал представитель Кремля.

Он отметил, что Дерипаска опытный предприниматель и обладает большим объемом знаний, а также является достаточно крупным работодателем в области экономики.

«Но здесь нужно учитывать, что Росстат все-таки оперирует большим выверенным массивом», - уточнил Песков.

По данным Росстата, доля россиян с с доходами ниже прожиточного минимума в прошлом году снизилась с 12,3% до 12,1%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201