МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Макрон намерен провести переговоры с Путиным

В ближайшее время президент Франции намерен провести переговоры с Владимиром Путиным.
Алексей Курильченко 2021-04-17 18:40:01
© Фото: Serge Kobo, Mpp, Globallookpress

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в ближайшее время провести переговоры с главой России Владимиром Путиным. В Елисейском Дворце отметили, что главы двух государств обсудят ситуацию в Донбассе, а Макрон выразил решимость содействовать тому, чтобы минские соглашения соблюдались в полной мере.

«Президент Французской Республики в ближайшее время проведет переговоры с президентом Путиным», - говорится в коммюнике по итогам переговоров французского лидера с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В документе также отмечается, что в ходе встречи с главой Украины, Макрон заверил Зеленского в «приверженности сохранению суверенитета Украины» и том, что Париж придает важное значение укреплению двусторонних связей.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель провела переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Лидеры стран выразили беспокойство в связи с якобы «ростом числа российских войск» на украинско-российской границе, а также в Крыму. Для достижения деэскалации ситуации они призвали к «сокращению российского военного присутствия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002