МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Марсоход Perseverance прислал на Землю новые фотографии

Сейчас марсоход активно изучает грунт с поверхности Красной планеты.
Алена Миронова 2021-04-01 07:30:01
© Фото: NASAPersevere, twitter © Видео: ТРК "Звезда"

Марсоход Perseverance сделал фотографию камня диаметром в 15 сантиметров. Новые снимки с Красной планеты опубликовали в NASA.

Если присмотреться, на камне видны маленькие отверстия, а также следы лазера, с помощью которого аппарат определяет химический и минеральный состав породы. Делать это он может удаленно, за несколько метров от объекта.

Сейчас марсоход активно изучает грунт с поверхности планеты. И буквально час назад стало известно об успешной посадке вертолета Ingenuity. Задачи у него такие же амбициозные, как и у марсохода: попытаться найти следы жизни на Красной планете и отправлять фотоснимки на Землю.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049