МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД рекомендовал консулу Соснюку покинуть территорию РФ в течение 72 часов

Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации вызван в МИД в связи с задержанием консула Покотило.
Алексей Курильченко 2021-04-17 15:57:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Василий Покотило вызван в Министерство иностранных дел в связи с арестом украинского дипломата Александра Соснюка в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в МИД РФ.

«С российской стороны было указано на недопустимость подобного рода деятельности, несовместимой со статусом консульского сотрудника и наносящей ущерб интересам безопасности Российской Федерации. Было объявлено о нежелательности его пребывания на территории России и рекомендовано покинуть ее пределы в течение 72 часов, начиная с 19 апреля», - говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

Работники Федеральной Службы Безопасности РФ в Санкт-Петербурге задержали с поличным украинского дипломата - консула Генерального консульства Украины Александра Сосонюка в ходе встречи с передающим ему секретные сведения гражданином России. Украинский консул проводил встречу с россиянином с целью получения информации закрытого характера, которая содержится в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню