МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Fitch: суверенный рейтинг России устойчив к санкциям США

В суверенный рейтинг России оказался заложен риск введения санкций со стороны США.
Алексей Курильченко 2021-04-17 15:43:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Суверенный рейтинг России оказался устойчив к новым санкциям США, так как риски введения ограничений уже были заложены в рейтинг и соотносятся с прогнозом. Об этом сообщает международное рейтинговое агентство Fitch.

«Рейтинг России "BBB" со стабильным прогнозом устойчив в новым введенным санкциям США. Санкции соотносятся с нашим мнением о том, что санкционные риски останутся высокими при администрации Байдена. Это уже заложено в суверенном рейтинге России», - говорится в комментарии агентства.

По мнению экспертов, США не могут подорвать макроэкономическую и финансовую стабильность России. Отмечается, что в РФ наблюдаются низкий дефицит бюджета, стабильность финансового сектора и значительный объем международных резервов, которые могут обеспечить стабильность экономики в условиях санкций.

При этом отмечается, что санкции негативно влияют на настроения инвесторов и испытывают на прочность финансово-экономическую политику правительства.

Ранее МИД РФ опубликовал список ответных мер на санкции США. В перечень контрмер вошли ответные высылки дипломатов, ограничения найма посольствами работников из России и многое другое.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322