МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Открыта способность хлорированной воды к нейтрализации коронавируса

Жидкость с достаточной концентрацией хлора способна за полминуты нейтрализовать COVID-19.
Анна Берестовая 2021-04-15 02:54:01
© Фото: pixabay.com

Коронавирус с почти 100-процентной вероятностью не выживает в хлорированной воде. Соответствующую информацию сообщили британские вирусологи из Имперского колледжа, осуществившие специальное исследование и выяснившие, что в обычном бассейне COVID-19 может погибнуть за 30 секунд.

В связи с этим, как объяснили ученые, посещать бассейны благодаря избранному для них способу дезинфекции, можно без больших опасений. 

Важным в данном случае является то, чтобы фильтрация воды в бассейне производилась правильным образом. Об этом пишет Daily Express.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о статистике передачи коронавирусной инфекции от животных к человеку. Как указали в ведомстве, к настоящему моменту ни в стране, ни в мире подобных случаев не было зарегистрировано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002