МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Послу США сообщили в МИД РФ о готовящихся ответных мерах на санкции

Заместитель Министра иностранных дел РФ встретился с послом США Салливаном и уведомил его об ответных мерах на санкции.
Алексей Курильченко 2021-04-15 20:25:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков встретился в Москве с послом США Джоном Салливаном и обсудил действия Штатов в отношении России. Представитель МИД отметил, что действия американской стороны неприемлемы, так как идут вразрез с намерением США «выстраивать прагматичные отношения с Россией».

«Послу было сказано, что в ближайшее время последует серия ответных мер. Попытки американской стороны "предостерегать от дальнейшей эскалации" совершенно неуместны», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В сообщении отмечается, что Москва продемонстрировала ответственный подход к поддержанию отношений с США, однако Вашингтон «усугублял положение, не откликаясь на наши конструктивные импульсы».

Посол США в России Джон Салливан был приглашен к помощнику президента России Юрию Ушакову 14 апреля. Дипломату сообщили, что РФ готова ответить на любые недружественные действия со стороны США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201