МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден объявил режим ЧС в сфере нацбезопасности из-за действий России

Глава Белого дома подписал указ о введении в сфере нацбезопасности режима ЧС, обвинив в этом действия России.
Алексей Курильченко 2021-04-15 16:51:01
© Фото: AP, Pool, ABACA, Andrew Harnik, Globallookpress

Президент США Джозеф Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности из-за угрозы, возникшей из-за «определенных действий России». Об этом Байден написал в своем письме к конгрессу США.

«Я издал указ о национальной чрезвычайной ситуации в связи с нетипичной и чрезвычайной угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов, которую представляют определенные пагубные действия правительства Российской Федерации», - говорится в сообщении на сайте Белого дома.

По данным РИА Новости, режим ЧС является основанием для введения санкций.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Байдену нужны не доверительные отношения с Россией, а скорее предсказуемые. По ее словам, президент США хочет сфокусироваться на различных угрозах, а не на конфронтации с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049