МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: при развитии социальных сфер мы должны ориентироваться на наших граждан, а не другие страны

Президент России заявил о важности методических рекомендаций от российских граждан при развитии социальных сфер, включая здравоохранение и образование.
Алексей Курильченко 2021-04-15 16:22:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости развивать российские социальные сферы с учетом пожеланий граждан. Об этом российский лидер сказал на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

«Уже было сказано, что большинство наших граждан не считают нашу систему здравоохранения работающей, к системе образования есть претензии. Это справедливые претензии. Если вы посмотрите социологические опросы развитых стран Европейского союза - те же самые показатели. Посмотрите, это открытые данные. Но мы не должны ориентироваться, что там хорошо или плохо. Мы должны ориентироваться на запросы наших граждан, на нашу реальную ситуацию. Ситуация разная в каждой стране и в каждом субъекте. Поэтому методические рекомендации важны, но при этом они должны быть основаны на понятных критериях», - заявил президент.

Также в ходе заседания Путин призвал правительство решить вопросы бюрократической зашоренности многих социальных вопросов российского общества. Он подчеркнул, что излишек актуального в настоящий момент документооборота способствует только лишь упадку и снижению настроений людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322