МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа страна, способная заменить отдыхающим Турцию

Для хорошей альтернативы необходимы подходящие климатические условия и немаленький номерной фонд.
Анна Берестовая 2021-04-13 05:51:01
© Фото: pixabay.com

Поездка в Болгарию сможет успешно заменить для рассчитывавших на отдых заграницей россиян тур в Турцию. Такое мнение высказал глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По мнению специалиста, такие африканские страны как Тунис или Марокко не смогут быть в этом случае реальной альтернативой. Могло бы подойти египетское направление, однако с его открытием имеются свои сложности и, кроме того, летом в стране чересчур жарко.

Мальцев отметил, что благодаря мягким климатическим условиям, а также наличию крупного номерного фонда Болгария отлично соответствует нуждам российского туриста.

«Я бы рекомендовал активизировать переговорный процесс с болгарской стороной», - цитирует его РИА Новости.

Эксперт отметил, что даже при отсутствии ограничения авиасообщения с Турцией, поездки на юг России были бы неизменно актуальны для отдыхающих. Мальцев добавил, что в ближайшее время еще предстоит разобраться с такой немаловажной деталью как вывоз туристов из Турции и, в частности, с источниками финансирования этого вывоза.

Ранее представитель Ассоциации туроператоров Турции признался, что закрытие потока российских туристов окажет значительное влияние на отрасль в стране. Он обозначил, что для занятых в сфере туризма это является очень неприятной новостью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049