МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рогозин раскритиковал сообщение Госдепа США в честь Дня космонавтики

В публикации американского ведомства никак не было упомянуто имя первого человека, совершившего полет в космос - Юрия Гагарина.
Анна Берестовая 2021-04-13 03:55:01
© Фото: Victor Lisitsin Russian Look Globallookpress

Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин крайне негативно оценил публикацию в официальном аккаунте Госдепартамента Соединенных Штатов на русском языке в Facebook. Его краткий комментарий был оставлен в Twitter.

«Сверхдержавы так себя не ведут», - отметил гендиректор Роскосмоса.

В самом посте Госдепа, ссылку на который указал Рогозин, 12 апреля сообщалось о праздновании 60-летия пребывания человека в космосе. В этот день, согласно тексту публикации, также отмечается технический прогресс и международное сотрудничество в отрасли.

В качестве иллюстрации для поздравления с Международным днем полета человека в космос был выбран астронавт с флагом США на плече. Никаких упоминаний СССР или Юрия Гагарина в публикации не было.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню