МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: данные 1,3 миллиона пользователей Clubhouse попали в открытый доступ

Опубликованная информация не содержит конфиденциальных сведений - таких, как данные кредитных карт.
Вадим Синицын 2021-04-11 05:28:01
© Фото: Thiago Prudencio globallookpress

База данных SQL, содержащая более 1,3 миллиона учетных записей пользователей сервиса Clubhouse, оказалась опубликована в открытом доступе на популярном форуме. Об этом пишет издание CyberNews.

По данным СМИ, речь идет именно об аккаунтах упомянутой выше социальной сети. Опубликованная информация не содержит конфиденциальных сведений - таких, как данные кредитных карт.

Полученные данные злоумышленники для проведения целевых фишинговых атак или других нарушений с использованием социальной инженерии. Представители издания связались с компанией, но на текущий момент там на запрос журналистов не ответили.

Ранее в Facebook объяснили причину последних взломов. По данным социальной сети, все дело в виртуальной лазейке, которой киберпреступники воспользовались еще в 2019 году, но проблема не была полностью устранена. До этого стало известно о краже данных пятисот миллионов пользователей из 106 стран, в том числе из России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322