МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В странах ЕАЭС могут ввести новые требования к сигаретам

В МЧС России заявили, что выступают за самозатухающие сигареты, так как данная мера направлена на снижение рисков жизни и здоровью населения.
Анна Назайкина 2021-04-11 10:31:01
© Фото: Pixabay

Новые требования к сигаретам, в соответствии с которыми это табачное изделие должно быть самозатухающим, могут ввести на всем пространстве Евразийского экономического союза. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Как уточняется, проект распоряжения коллегии ЕАЭС направило Министерство здравоохранения РФ на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

«Введение в обращение сигарет с пониженной воспламеняющей способностью могло бы оказать существенное влияние на предотвращение части возгораний и снижение гибели и травмирования людей при пожарах по причине неосторожного курения, а также сохранить имущество граждан», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы министерства.

В ведомстве заявили, что выступают за инициативы, направленные на снижение рисков жизни и здоровью населения. Как было отмечено, неосторожное обращение с сигаретами является частой причиной возгораний, которые нередко приводят к человеческим жертвам.

Ранее эксперт табачного рынка Максим Королев в разговоре со «Звездой» рассказал, каким образом скажутся новые требования на итоговой стоимости сигарет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946