МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, будут ли дороже обычных самозатухающие сигареты

Новый стандарт, по которому все сигареты должны быть самозатухающими, собираются ввести в течение двух лет.
Анна Назайкина 2021-01-11 12:51:01
© Фото: Nicolas Maeterlinck, Keystone Press Agency, Globallookpress

В России все продаваемые сигареты должны стать самозатухающими, согласно новым требованиям для производителей табачных изделий. Эксперт табачного рынка Максим Королев в разговоре со «Звездой» рассказал, каким образом скажется данная мера на итоговой стоимости сигарет.

«Безусловно, это внесет свой вклад в подорожание, потому что самозатухающая бумага дороже обычной в несколько раз. Однако сама доля сигаретной бумаги в себестоимости производства сигарет невелика. Поэтому на итоговой цене для потребителей это не сильно скажется», - рассказал эксперт.

Также, по словам Королева, на фоне роста акцизных ставок и падения рубля данная надбавленная к стоимости сигарет часть будет незначительной.

Документ с новыми требованиями к табачным изделиям совместно с Минздравом готовит МЧС РФ. Авторы инициативы считают, что новые требования поспособствуют значительному сокращению количества пожаров из-за брошенных окурков. Новый стандарт собираются ввести в течение двух лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002