МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре спрогнозировали, когда в РФ снизится заболеваемость COVID-19

Важно, чтобы сохранилась та позитивная тенденция на снижение заболеваемости, которая наметилась зимой, отметили в ведомстве.
Анна Назайкина 2021-04-10 09:33:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Заболеваемость коронавирусом в России будет оставаться на текущем уровне и может даже снизиться к концу мая при условии, что россияне станут активнее прививаться и соблюдать меры по COVID-19. Об этом заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Специалист также отметила, что колебания суточного количества инфицированных коронавирусом могут быть и в сторону увеличения, и в сторону уменьшения.

«Самое главное, чтобы та позитивная тенденция на снижение заболеваемости, которая наметилась еще зимой, продолжалась и дальше. А это во многом зависит от нас самих», - сказала Пшеничная.

Напомним, что накануне сообщалось о 9 150 выявленных за сутки случаев коронавируса в России. По данным оперштаба, всего в данный момент в стране выявили 4 623 984 случая COVID-19 в 85 регионах. За весь период зафиксировано 102 247 летальных исходов, выздоровели 4 248 700 человек.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322